Все новости

АИЖК предлагает регионам строить арендное жилье для студентов

РИА «Новости» сообщает о том, что в регионах РФ может появится аррендное жилья для студентов.

С таким предложением строить такое жилье на Всероссийском совещании по строительной отрасли выступил генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитования (АИЖК) Александр Плутник.

Плутник сказал: «Я прошу подумать над арендным жильем, у кого есть крупные институты и университеты. У нас большой запрос от вузов на комфортные условия для проживания студентов».

Арендное жилье, по его словам, может стать способом найти площадки для сдачи студентам жилья в аренду.

Напомним, в июле прошлого года вступил в силу федеральный закон №217-ФЗ, направленный на регулирование правоотношений в сфере аренды жилых помещений. Документ предусматривает создание законодательных условий для формирования рынка доступного наемного жилья и развития жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Законом установлено, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица и подлежать предоставлению по договорам найма. Помимо этого, документ утвердил порядок заключения договора аренды, определены категории граждан, которые могут быть нанимателями, а также требования к наймодателям.

 



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад