Все новости

Десять способов от MetrPrice заработать недостающую сумму на жилье в новом доме

Многие считают, что в кризис стоит отказаться от покупки нового жилья. Портал MetrPrice.ru приводит мнение нескольких специалистов от лидирующий в сфере недвижимости компаний о том, как получить недостающую сумму на покупку жилплощади в новой многоэтажке даже в сложные времена. Сервис предлагает 10 самых удачных способов найти средства для покупки новой квартиры.

В этот список попали такие варианты, как ипотечное кредитование, потребительский кредит, покупка в рассрочку, приобретение по принципу отсроченного платежа, получение нужной суммы в долг у частного лица, микрокредит, материнский капитал, покупка нового жилья при одновременной продаже имеющейся жилплощади по взаимозачету, получение льгот через государственные программы и участие в акциях от застройщиков.

У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. При этом каждый подходит конкретному типу желающих купить жилье. В частности, чтобы получить ипотеку, нужно иметь на руках сумму в 20 % от стоимости недвижимости, отмечает гендиректор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. Но подобный кредит доступен лишь для официально трудоустроенных работников при наличии большой «белой» зарплаты. В случае, если для покупки жилья не достает лишь незначительной суммы, порядка 300-500 тысяч рублей, стоит получить потребительское кредитование. Такую услугу оформить удобнее и проще, но придется оплачивать более высокие ставки — до 10%.

Тем, кто не имеет возможности получить ипотеку, можно также рассмотреть вариант приобретения жилья в рассрочку. Согласно мнению специалистов, такую услугу часто используют те, кто не может собрать на покупку жилья порядка 10 % от необходимой суммы. Иногда клиентам удается договориться с продавцами об отсроченной выплате, тогда есть возможность погасить стоимость двумя этапами с разницей в несколько месяцев.

Если квартиру в новом доме желает приобрести семья, в которой есть дети, то им стоит прибегнуть к возможностям материнского капитала. На 2015 год его объем достиг 453 тысяч рублей. Такой суммы должно хватить на внесение первичного взноса по ипотеке в формате эконом- или комфорт-класса. Вряд ли получится найти столь дешевую квартиру в столице, но купить жилье в ближнем Подмосковье — вполне реально. Кроме того, с этого года правительство России разрешило использовать материнский капитал на приобретение жилплощади до того, как ребенок достигнет возраста 3 лет, сообщает директор проекта «Новые Ватутинки» Александр Зубец.

Если у семьи есть квартира в старом жилфонде, тогда покупка новостройки доступна в режиме взаимного зачета. Но в такой ситуации придется пойти на продажу старой недвижимости на 10-15% дешевле. У такой сделки есть свои плюсы: продажа осуществляется быстро, поэтому желанная квартира в новостройке не поднимется в цене и не будет занята.

В качестве еще одного варианта специалисты рекомендуют ознакомиться с перечнем федеральных и местных программ государственной поддержки. На текущий момент действует, например, проект «Жилье для российской семьи». Также эксперты по недвижимости всем без исключения советуют отслеживать старт акций и спецпредложений со скидками от компаний-застройщиков. Чаще всего такие варианты появляются накануне праздников, новогодних каникул или в летний сезон. Специальные предложения могут обеспечить скидки в 5-7 % и более.

О MetrPrice.ru

Сервис MetrPrice.ru представляет собой сайт с каждодневным обновлением полезной информации о недвижимости на рынке новостроек Москвы и Московской области. Команда редакторов регулярно отслеживает события в этой отрасли и публикает наиболее свежие и актуальные данные. Ежедневно платформа публикует новости недвижимости, а также аналитические материалы и мнения специалистов сферы недвижимость, интересные и полезные для всех, кто планирует приобрести, продать или инвестировать в новое жилье.

На текущий момент портал удерживает высокие позиции в ТОП-10 LiveInternet в категории «Недвижимость» и остается на втором месте в ТОП-100 Rambler в таком же разделе по Московской области.

Телефон редакции:

+7 (495) 374-91-25

[email protected]

http://www.metrprice.ru/



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад