Все статьи

Самые популярные сайты сдачи квартир: обзор порталов

Поиск подходящего варианта по аренде квартиры может занять длительное время. Для оптимизации этого процесса лучше всего подключать все источники информации – периодические издания, знакомых и интернет-ресурсы. Последние помогут быстро снять квартиру.

Порталы недвижимости: специфика работы

При поиске информационного портала стоит уделить внимание таким показателям сайта:

  • Время существования ресурса. От этого зависит степень доверия к информации на нем. Зачастую новые порталы уделяют мало внимания модерации объявлений, проверке актуальности информации, контактов.
  • Периодичность обновления данных – одна из важных характеристик, в соответствии с которой нужно выбирать сайт. Снять квартиру без посредников на ресурсе с малым количеством информации практически невозможно.
  • Наличие аналитических статей, полезных ссылок и баз данных. С их помощью можно узнать текущую информацию о ситуации на рынке недвижимости, перспективы его развития, динамику цен.

В настоящее время есть несколько ресурсов, которые соответствуют этим требованиям. Большая часть из них ориентирована на внутренний рынок недвижимости, но есть ряд специфических, которые помогут снять квартиру за границей.

Общероссийские ресурсы

Как найти лучший сайт, где снять квартиру? Одним из показателей популярности интернет-ресурса является количество пользователей, которые его посещают. Исходя из этого, можно составить рейтинг наиболее действенных порталов.

  1. ЦИАН ГРУПП

Ежедневно его посещают до 200 тыс. пользователей. Если сравнивать сайты, где можно снять квартиру, убедимся, что ЦИАН занимает порядка 11% общего информационного пространства. Интуитивно понятный интерфейс, возможность размещать платные и бесплатные объявления являются основными преимуществами этого ресурса. К ним также можно отнести:

  • Большое количество объявлений.
  • Расширенные возможности поиска.
  • Поиск подходящих вариантов на интерактивной карте.
  • Обратная связь. Если стоимость аренды не соответствует действительности, с помощью простой формы на сайте можно сообщить об этом.

Одним из недостатков является отсутствие сортировки выбранных объявлений по различным параметрам – адрес, стоимость, комиссия агентства и т.д. С помощью функционала этого портала можно достаточно быстро снять квартиру в Москве – сайт постоянно пополняется новыми предложениями.

  1. Realty.mail.ru

Глобальное приложение ведущего российского сервиса. Это официальный сайт, снять квартиру  на котором можно достаточно быстро (благодаря удобному поисковому интерфейсу). При изменении параметров одновременно происходит сортировка и фильтрация текущих предложений. На этом сайте сдать, снять квартиру или выбрать недвижимость для покупки за рубежом можно без вноса денежных сумм.

Особенности Realty.mail.ru:

  • Выбор предложений не только на территории России, но и в ближнем зарубежье – Белоруссия, Узбекистан.
  • Сортировка объявлений по нескольким параметрам – дате размещения, стоимости.
  • Введен параметр достоверности. Он автоматически присваивает предложению индекс, рассчитываемый в зависимости от количества жалоб пользователей.
  • Есть возможность снять квартиру в Европе – сайт имеет обширную базу о продаже и аренде недвижимости практически во всех странах ЕС.

Большое количество рекламных объявлений, которые размещаются под рубрикой «Специальные предложения» влияют на объективность конечных результатов поиска. Однако использование фильтра при поиске дает возможность исключить их появление в итоговом списке.

  1. Мир Квартир

Внешнее оформление ресурса во многом аналогично ЦИАН ГРУПП. Изначально портал создавался как информационно-аналитический обозреватель для профессионалов недвижимости. Однако со временем небольшая рубрика объявлений стала настолько популярной, что большая часть информации была отведена именно ей. К недостаткам можно отнести невозможность снять квартиру за границей, сайт рассчитан только на отечественных потребителей.

Особенности портала:

  • Большое количество полезной информации о текущем состоянии на рынке недвижимости. К ним относятся аналитические и новостные статьи.
  • Постоянно пополняющаяся база риелтерских компаний.
  • Возможности расширенного поиска вариантов.

Примечательна возможность выбора вариантов срока аренды на сайте, снять квартиру посуточно с его помощью можно практически в любом регионе страны.

Эта тройка не является единственным вариантом поиска оптимальных предложений по аренде недвижимости. Есть и другие интернет-ресурсы:

  1. РБК-недвижимость.
  2. Realty.dmir.ru.
  3. Росриэлт.

Выбор, на каком сайте снять квартиру, зависит от параметров поиска. Рекомендуется проверять как можно больше ресурсов, анализируя все возможные варианты.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Как найти подходящий офис
Любой фирме или компании необходим офис – это аксиома. Именно поэтому, давайте же поговорим о том, как его найти. Вариантов поиска может быть два: самостоятельный и при помощи агентства недвижимости. Каждый из э...

Подселение в квартиру. Как снять квартиру с подселением без посредников?
В настоящее время довольно проблематично снять отдельное жилье, цены на рынке недвижимости кусаются, да и свободного жилья на всех не хватает. Поэтому все часто практикуется подселение в квартиру. Но и такую недвижимость...

А настоящий ли бассейн у корейского отеля?
Наверняка такое тоже уже случалось в вашей жизни – на рекламной фотографии предмет выглядит красиво и привлекательно, а когда вы сталкиваетесь с ним вживую, наступает момент легкого удивления. А порой его даже слож...




Поиск города:
x
← назад